Логотип 'Ключ Замок 24'

Заклинило замок — что делать?

Вставляем ключ в замок, пытаемся провернуть его в замке. Не получается. Что-то ему мешает. Дергаем, крутим в разные стороны ключ, ручку туда-сюда… Понимаем, что заклинило замок. Что делать? Как открыть дверь если замок заклинило? Как правило, основных причин две. Поломка замка или перекос рамы входной двери. Второй вариант мы рассмотрим в другой статье, а пока рассмотрим вариант, если заклинило именно замок.

Что значит заклинило? Это разговорное слово, всем понятное. А вот по-технически это нарушение режима работы механизма, связанное с взаимным закусыванием деталей, при котором временно невозможно его дальнейшее функционирование. Это происходит по разным причинам – износ деталей замка, отсутствие надлежащего обслуживания замка двери, погодные условия эксплуатации или механические повреждения. Коротко расскажем о том, как открыть замок если заклинило.

Первое, что как правило помогает, если нет повреждений – смазка. Это может быть обычное смазочное масло, которое можно ввести в личинку замка, который заклинило. Это может быть прогрев личинки замка. Ну и наконец самое популярное – «пшикнуть» несколько раз WD-40.



Допустим, что Вы перепробовали все способы. Ну заклинило замок, что делать?! Не нужно нервничать и совершать какие-то глупые ошибки. Обратитесь к профессионалам. Они поймут, почему заклинило замок в двери что делать, чтобы не навредить или произвести работу с наименьшими повреждениями, заменят изношенные части. Мы сможем приехать к Вам в кратчайшие сроки. Балашиха, север и северо-восток Москвы и Московской области – это те районы, куда мы приедем быстрее всего. Работы производим по всей Москве и Московской области.